Зрительная труба Sky-Watcher Evostar BK ED72 OTA
Код товара: 26913| Доставка по Москве | бесплатно, завтра, 05.04 |
| Доставка по Санкт-Петербургу | бесплатно, вторник, 07.04 |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Бренд | Sky-Watcher |
Описание
Оптическая труба Sky-Watcher Evostar BK ED72 OTA – компактный оптический прибор для визуальных наблюдений. Благодаря хорошему полю зрению он станет прекрасным выбором для изучения протяженных объектов дальнего космоса и наземных ландшафтов. В пределах Солнечной системы в него можно наблюдать щель Кассини в кольцах Сатурна и экваториальные полосы на Юпитере.
Sky-Watcher Evostar BK ED72 OTA – это двухэлементный апохромат с низкодисперсионной оптикой, защищенной слоем антибликового покрытия. Оптическая схема минимизирует хроматизм картинки и не страдает такими «болезнями», как кома и астигматизм. Высокая разрешающая способность позволяет рассматривать мельчайшие детали на планетарных дисках и наземных объектах. Оптическая труба подойдет и для астрофотографии (необходимы дополнительные аксессуары).
| Технические характеристики: | |
| Тип телескопа: | рефрактор |
| Оптическая схема: | 2х-элементный апохромат |
| Материал оптики: | низкодисперсионное ED-стекло |
| Покрытие оптики: | полное многослойное |
| Диаметр объектива: | 72 мм |
| Фокусное расстояние: | 42 см |
| Светосила (относительное отверстие): | f/5.8 |
| Посадочный диаметр окуляров: | 2 дюймов |
| Фокусер: | двухскоростной |
| Тип управления телескопом: | ручной |
| Дополнительно: | кольца для крепления трубы в комплекте |
| Крепление «ласточкин хвост»: | есть |
| Материал трубы: | алюминий |
| Вес трубы: | 1.8 кг |
| Уровень пользователя: | для профессионалов, для опытных |
| Предмет наблюдения: | объекты дальнего космоса, наземные объекты |
| Цвет: | белый |
| Размер упаковки: | 59 x 36 x 24.5 см |
| Вес в упаковке: | 5.6 кг |
| Преимущества: | |
| Небольшой вес и компактный размер. | |
| Совместима с аксессуарами с посадочным диаметром 2". | |
| Крепежные кольца и алюминиевый кейс для хранения. | |
Зрительная труба Sky-Watcher Evostar BK ED72 OTA - Вопросы по товару
Объектив с переменным увеличением в диапазоне 20–60 крат
Водонепроницаемый корпус с защитой от запотевания
Прорезиненное покрытие для удобного захвата и защиты от повреждений
Наклон окуляра 45° для комфорта при длительном использовании
Прорезиненный наглазник и двойная система фокусировки (грубая/тонкая)
Совместимость со стандартными штативами с помощью крепления 1/4 дюйма
Панкратический объектив с возможностью увеличения от 20 до 60 крат
Корпус из высокопрочного пластика с прорезиненным покрытием, герметичная конструкция с азотным заполнением и водонепроницаемостью IP64
Угол наклона окуляра 45° для комфортных длительных наблюдений
Прорезиненный наглазник, система грубой и точной фокусировки
Стандартная 1/4" резьба для установки на штатив
Поле зрения на удалении 1000 м: нет
Макс. увеличение: 160
Цвет: черный
Поле зрения на удалении 1000 м: нет
Макс. увеличение: 132
Цвет: черный
Поле зрения на удалении 1000 м: 36 м
Макс. увеличение: 75
Цвет: зеленый
Поле зрения на удалении 1000 м: 16 м
Макс. увеличение: 75
Цвет: зеленый
Поле зрения на удалении 1000 м: 19 м
Макс. увеличение: 60
Цвет: зеленый
Поле зрения на удалении 1000 м: 17 м
Макс. увеличение: 60
Цвет: зеленый
Поле зрения на удалении 1000 м: 20 м
Макс. увеличение: 45
Цвет: черный